Especialidad
¿Profesores con español?
Presupuesto
Nacionalidad
Ordenado por
Recomendados
Puntuación
Recientes
Precio
Clases
Opiniones
Recomendados
 • yabancılar için türkçe
  5・

  Yaklaşık 19 yıldır hem genç hemde yetişkin öğrencilerle deneyimi olan bir öğretmenim. Yabancılar için türkçe öğretmenliği sertifikasına sahibim. Öğrencilerin seviye , ilgi ve ihityaçlarına göre ders programları hazırlıyorum.

  Ver más
 • 👩🏻 🎓NYU Eğitimi
  5・

  Merhaba! Türkçe için doğru yerdesin! 💥NYU'da Türkçe öğretimi 👩🏻‍🏫Yabancilara Turkce ögretmede deneyimli 🎙️Konusmaya dayali dersler 🎧Ilginc ve yararli materyaller 💬Gunluk diyaloglar 🤯Tartisma sorulari 👩🏻‍🏫Ogretmen diplomasi 👨🏻‍🎓👩🏻‍🎓50'den fazla ogreciyle calisma

  Ver más
 • Okul Öncesi Ögretmenligi
  5・

  Dogma büyüme Türkiye Okul öncesi ögretmenligi mezunu Türkiye, Litvanya ve İrlanda'da çalışma ögretmenlik deneyimi Halen İrlanda'da yaşıyor ve çalışıyor Erasmus-Work and Travel deneyimleri Dinamik ,neşeli, geveze , kitap kurdu:)

  Ver más
 • Deneyimli Türkçe Hocası
  5・

  Tecrübeli, planlı çalışan ve deneyimli bir Türkçe Hocasıyım. Uzun bir süredir Türkçe öğretmenliği yapıyorum. Çocuklara ve yetişkinlere ders verebilirim. Derslerim kişiye göre düzenlenmiştir. İhtiyaçlarınız nasılsa ona göre ders yapacağız. Son teknolojiyi kullanıyorum. Teşekkürler.

  Ver más
 • 6 yıllık deneyim
  4.67・

  Ankara Yıldırım Beyazıt Üniversitesi DİLMER tarafından sertifikalı Türkçe öğretmeniyim. 6 yıldan fazladır sertifikalı bir öğretmen olarak Türkçe dersleri veriyorum. Her seviyeden ve yaştan öğrenciye dersler verdim. Derslerimde özel materyaller kullanarak dersi eğlenceli ve akıcı işliyorum.

  Ver más

Recomendación Profesores por Sistema Match automático

Deja tus necesidades y te ponemos en contacto con tus profesores ideales en 30 segundos.

 • 4 yıl TecrübeliTürkçe Hoca
  5・

  Ben Türkologum. Türkiye'de 7 yıldır okuyorum ve şu anda İstanbul Üniversitesi'nde AB eğitimi üzerine yüksek lisans eğitimi alıyorum. 4 yıldır Türkçe öğretiyorum. Yöntemimiz çok basit, her gün yeni kelimeler öğreneceğiz ve çok çalışacağız. "Konuşmaktan korkma" yöntemimizin adıdır.

  Ver más
 • Türkçe Öğretmeni
  5・

  Yabancılara 2009 yılından beri Türkçe öğreten Google Sertifikalı Türkçe Öğretmeniyim. Eğitim materyallerimi birçok kaynaktan, öğreniclerimin ihtiyacına göre düzenliyorum. Bir deneme dersi alarak eğlenceli Türkçe derslerine bir adım atabilirsin.

  Ver más
 • Her Seviyeye Göre Türkçe
  4・

  Merhaba, ben Samet. Yabancılara Türkçe öğretmeniyim. Dilbilimi mezunuyum. Sertifikamı Ankara Üniversitesi, Tömer'den aldım. Ayrıca Kültürel Çalışmalar alanında yüksek lisans yapıyorum. Alanımda 2019 yılından beri profesyonel olarak çalışmaktayım.

  Ver más
 • Anadil seviyesinde bilen🔥

  🔴 Her seviyenin Türkçesi'ni öğretebilirim: temel - orta-ileri ⚪ Üstelik Fransızca ve İngilizce'yi çok iyi bilirim. Yani kültürlere adapte olabilirim 🔴 Hem çocuklar, gençler, hem de yetişkinler derslerimden çok zevk alır

  Ver más
 • Türkçe öğretmeni📝
  5・

  Akıcı bir Türkçe ve İngilizce konuşanıyım, Türkiye'de doğmuş ve liseye kadar resmi eğitim almış ve Amerika Birleşik Devletleri'nde yaşıyorum. Türkçe konuşanların İngilizce'yi daha iyi anlamalarına ve görevlerini yerine getirmelerine yardımcı olmak için tercüman, tercüman ve öğretmen olarak çalıştım.

  Ver más
 • 11 yıllık öğretmen
  5・

  İstanbul Üniversitesi 2009 mezunuyum. 11 yıldır her yaşta öğrenciye ve yetişkinlere İngilizce ve Türkçe öğretiyorum. Derslerim oldukça eğlenceli ve samimi bir ortamda geçiyor. Kısa zamanda Türkçe konuşmaya başlamanız için deneme dersime bekliyorum.

  Ver más
 • ODTÜ Mezunu Ankara, Türkiye

  Merhaba, Benim adım Taner. Türkçe benim ilk öğrendiğim dil olduğu için ve de öğretmenlik diplomam ayrıca da geçmişim olduğundan size bu konuda yardımcı olabilirim. Daha önce çeşitli kurumlarda ve özel olarak kişilere ders vermişliğim var. Dil konusunda problem yaşamayacağınıza emin olabilirsiniz.

  Ver más
 • Sabırlı anadili öğretmeni
  5・

  Çocuklarınız için eğitim fakültesinde formasyon eğitimi almış ve çocuklarla çalışmış öğretmen 👩‍👧‍👦 Yetişkinler için enerjik ve arkadaş canlısı 💥 Her dersten sonra yeni öğrendiğiniz kelimeler, deyimler ve bir türkçe şarkıdan oluşan after lesson page 📄 Türkçe deyimler 🗣 Konuşma egzersizleri🧠

  Ver más
 • TÜRKÇE DERSLERİ
  5・

  Türküm. Yaklaşık beş seneden fazladır Türkçe dersleri veriyorum. Bu zamana kadar farklı yaş gruplarından öğrencilere Türkçe öğretme şansım oldu. Derslerimde konuşma, okuma, telaffuz, dinleme ve yazama becerilerine odaklanıyorum. Öğrencilerimin ihtiyaçları doğrultusunda özel matetyaller hazırlıyorum.

  Ver más
 • Eyyup, Dr., 20 yıl deneyim
  5・

  Merhaba! Benim adım Eyyup. Türkiye'de doğdum ve Türkiye'de yaşıyorum. Yabancı dil olarak Türkçe öğretimi konusunda deneyimli bir öğretmen ve akademisyenim. Litvanyalı, Slovakyalı, İranlı, Rus, Arap, Katarlı ve Suriyeli öğrencilerime yüz yüze veya online olarak Türkçe ders verdim.

  Ver más
 • 20 yıllık tecrübe
  5・

  Eğitimde 20 yıllık tecrübeli öğretmenim. İstanbul'da yaşıyorum. Çocuklara, gençlere ve yetişkinlere Türkçe öğretiyorum. 400'den fazla öğrenciye 3000'den fazla ders verdim. Öğrenciler ile bol bol konuşma pratiği yapıyorum ve kitap takip ediyorum.

  Ver más
 • deneyimli ve eğlenceli
  5・

  Merhaba, uzun süredir Türkçe ve İngilizce öğretiyorum. İnsanlarla tanışmayı, farklı kültürleri araştırmayı, kitap okumayı ve film izlemeyi seviyorum. Şu ana kadar birçok öğrencime kendilerini geliştirmelerinde katkıda bulundum ve sana da öğrenme yolculuğunda yardım etmek isterim.

  Ver más
 • Türkçe Öğretmeni - Anadili
  4.91・

  Merhaba! Türkiye'den bir Türkçe öğretmeniyim. 2011 yılından beri Türkçe öğretiyorum. Buna ek olarak, Türk dili doktora öğrencisiyim. Türkçe öğrenmek istiyorsanız profesyonel bir Türkçe öğretmenine gelmelisiniz. Teşekkür ederim.

  Ver más
 • una profesora políglota

  Soy hablante nativo del serbio y una profesora de idiomas. He estado enseñando en el internet durante 5 años. Yo vivo en Belgrado. He ayudado a mucha gente con el aprendizaje de los idiomas de una manera muy productiva y eficaz. Nunca te aburrirás.

  Ver más
 • DİLMER Akr.⭐3 YIL DENEYİM!
  5・

  Oğuz, sertifikalı Yabancılar için Türkçe öğretmeniyim. Anadilimi ve kültürümü öğretmeye bayılıyorum. Son üç senedir aktif olarak Türkçe ve İngilizce öğretmekteyim. Bu üç sene içinde 900+ saatin üzerinde ders verdim. Derslerimde kullandığım öğretim materyallerimden oluşan çok geniş bir arşive sahibim.

  Ver más

4 razones para aprender en AmazingTalker

Profesores Excepcionales

Tenemos profesores realmente buenos

Cursos personalizados

Cursos diseñados según tu nivel y tus necesidades

Sin compromiso

Puedes comprar 1 sola clase, o bien 5 o 10, según te convenga

El horario más flexible

Elige el horario que te vaya mejor cualquier día de la semana

¿Cómo usar AmazingTalker?

1
Elige a tu profesor

Mira la info de diferentes profesores y mándales un mensaje sobre tus necesidades

2
Reserva la clase

Elige la hora que más te convenga y empieza tu primera clase

3
Atiende la clase online

Puedes usar tu móvil o laptop para conectarte a Zoom

100% garantía de satisfacción

Si no estás satisfecho con el profesor, puedes cambiar el profesor de forma gratuita o reembolsar el dinero con la moneda AT

Solicitudes de otros estudiantes

Mira necesidades parecidas a las tuyas

Consejos para escoger profesor de turco en AmazingTalker

¿Los profesores de turco de Amazing Amazing Talker son para mí?


AmazingTalker es la plataforma ideal para encontrar a tu profesor de turco. Todas las clases son personalizadas según tu nivel y tus necesidades. Entre otras cosas, aquí encontrarás a: profesores online de turco, profesor nativo de turco para aprender turco en línea, curso intensivo de turco, clase de turco oral, curso de turco en línea, curso de turco online, clase de turco en línea (clase de turco online). Tenemos profesor de turco para niños, preparación de certificado de turco, profesor de turco para adultos, turco para negocios, y muchos profesores especializados en turco hablado, ya que nuestro gran objetivo es que aprendas a hablar bien turco.

¿Profesor local de turco o profesor nativo en turco?


Lo más importante es aprender turco de manera constante y divirtiéndote. Si aún eres principiante en turco, te recomendamos hacer la clase con un profesor local de turco, ya que podrás mejorar más rápido. Si tienes un poco más de nivel y ya puedes tener una conversación básica en turco, te recomendamos tener clases en turco con profesores nativos porqué te ayudan a mejorar tu vocabulario y fluidez en turco, y también puedes escoger el acento en turco que más te guste.

¿Cuál es la mejor manera de aprender turco en AmazingTalker?


Si tienes necesidades concretas, por ejemplo un precio máximo para aprender turco, nacionalidad profesor de turco, quieres una larga experiencia en enseñar turco, etc. puedes usar el buscador avanzado para encontrar al profesor más apto de manera rápida y eficaz. “Reservar clase de prueba” para empezar la primera clase de turco.Si no tienes tanto tiempo para buscar al profesor ideal, te podemos ayudar escogiendo un profesor mediante sistema Inteligencia Artificial. El profesor de turco recomendado te mandará un mensaje y si te gusta, puedes comenzar con la clase de prueba en turco.

¿Cuál es la diferencia entre un profesor particular de turco y una escuela privada de turco?


Los cursos privados de turco ofrecidos por AmazingTalker son de enseñanza individual (clases particulares), lo que es muy diferente a un típico curso escolar de turco de 20-30 alumnos. Nuestros profesores dan al estudiante más oportunidades para practicar turco oral, y a través de mucha práctica y corrección, para que vosotros los estudiantes os acostumbréis a hablar turco de manera cotidiana y que os sirva en una situación real.

¿De dónde son nuestros profesores de turco?


Los profesores de turco son de muchos países. Usamos métodos estrictos para elegir a los profesores, así que te prometemos que nuestros profesores son realmente buenos. Además, revisamos siempre los comentarios y opiniones de los estudiantes para ver cómo van las clases y hablamos con nuestros tutores nativos y tutores locales constantemente para ver si hay algo por mejorar.

¿Cuánto cuesta una clase de turco en AmazingTalker?


Los precios de cada profesor de turco en son determinados por los mismos profesores. Puedes elegir el profesor con el precio que te más convenga y comparar, hay muchos para elegir!

Cuántas clases de turco necesito comprar?


Es totalmente flexible, lo bueno de AmazingTalker es que no tienes compromiso: puedes comprar 1 clase, 5, 10 o 50. Si compras un bono de más clases te sale un poco más barato, pero puedes comenzar primero con una sola clase, y verás que te encanta!

¿Cómo hago el pago?


Puedes hacerlo con tarjeta de crédito o Paypal. Es un pago totalmente seguro. Únete a los más de 300.000 estudiantes de AmazingTalker y disfruta aprendiendo y conociendo nuevas culturas!

Si todavía tengo preguntas, ¿a quién debo preguntar?


Si tienes preguntas sobre el temario, puedes enviar un mensaje privado directamente al profesor, y te contestará rápido. Si tienes alguna otra pregunta más, envíanos un e-mail y te responderemos lo antes posible. Esperamos que disfrutes aprendiendo tanto como nuestros más de 300.000 estudiantes online!

¿No tienes tiempo para buscar un profesor?

Déjanos tus comentarios y te ayudamos a buscarlo

Búscame un profesor adecuado